Самый большой флаг сделали в Мармарисе

Самый большой флаг сделали в Мармарисе

По информации агентства Anadolu, в процессе создания использовали только соль и красный перец.

A+A-

Турецкие повара создали наибольший флаг в мире, сделанный полностью из пищевых приправ.

Самый крупный флаг Турции сделали в городе Мармарис  19 мая, в честь Дня молодежи и спорта, а также Дня памяти Ататюрка при поддержке Ассоциации южных эгейских поваров (GEMAD).

В процессе создания флага использовали 250 кг соли и 1.5 тонны красного перца. В проекте участвовало 40 поваров, которые успешно справились с заданием за 45 минут. За процессом создания, который сопровождался комментариями ведущих на турецком, английском и русском языках, наблюдала многочисленная публика.

По словам председателя GEMAD Яшара Байара, моральные ценности турецкого народа особенно связаны с государственными символами, одним из которых является флаг Республики. «Предыдущий рекорд был поставлен в Китае, где создали флаг из приправ площадью в 175 кв. м. Мы же решили достичь высших результатов, и достигли результата в 220 кв. м. Таким образом мы хотим, чтобы в этот день весь мир обратил внимание на Турцию и вспомнил нашего лидера Мустафу Кемаля Ататюрка»,  - отметил чиновник.

 

Эта новость была прочитана 4267 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.