Сегодня начинается Восьмой Стамбульский фестиваль тюльпанов

Сегодня начинается Восьмой Стамбульский фестиваль тюльпанов

С 1 по 30 апреля Стамбул отмечает Восьмой Фестиваль тюльпанов

A+A-

Организованный муниципалететом города Фестиваль тюльпанов уже восьмой раз будет проходить в Стамбуле в период с 1 по 30 апреля.

Как сообщает муниципалетет города, в рамках нынешнего фестиваля в самых посещаемых парках Стамбула было посажено в целом 14 млн. 420 тыс. тюльпанов 270 видов. Вот только некоторые примеры облагороженных тюльпанами парков: в парке Эмирган было высажено 2 млн. 500 тыс. тюльпанов, в парке Йылдыз – 550 тыс., а в парке Гюльхан - 265 тыс. штук.

В этом году посетителей фестиваля ожидает очень насыщенная программа мероприятий. Так, с 1 по 12 апреля в выставочном зале галереи дворца Долмабахче будет работать выставка под названием «Время тюльпанов», на которой все желающие смогут познакомиться с творениями знаменитых турецких художников и скульпторов. С 6 по 28 апреля в выставочном зале парка Эмирган будут экспонированы полотна художника Исмаила Аджара, а в парке Гозтепе можно будет увидеть скульптуры, изображающие тюльпаны. Кроме этого, будет проведен традиционный конкурс на лучшую фотографию тюльпана, победители которого будут награждены памятными подарками 12 мая в парке Беяз Кошк.         

Газета Босфор 

 

 

Эта новость была прочитана 4046 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.