Семинар для преподавателей-русистов пройдет в Анкаре

Семинар для преподавателей-русистов пройдет в Анкаре

Участники мероприятия получат возможность бесплатного обучения или повышения квалификации в России

A+A-

 

24 марта в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в г. Анкара, в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы, состоится открытие ежегодного семинара по повышению квалификации учителей русских школ за рубежом.

Организаторы мероприятия - РЦНК в Анкаре и факультет филологии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва) при финансовой поддержке  Россотрудничества.

К участию в семинаре приглашаются преподаватели русского языка и литературы в школах и вузах, лица, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой, соотечественники, проживающие за рубежом, и члены их семей.

Как отмечают организаторы, в программе предусмотрены семинары по тематике внедрения информационных технологий в процессы преподавания русского языка, литературы и смежных дисциплин; методические мастерские по актуальным методикам преподавания; мастер-классы, демонстрирующие приемы работы с мультимедийными пособиями и инновационными инструментами преподавания, и многое другое.

В рамках семинара будет проведено тестирование учителей русских школ, по результатам которого лучшим участникам будет предоставлена возможность бесплатного обучения или повышения квалификации в России.

Для участия в мероприятии нужно отослать свои заявки по электронному адресу: [email protected]

Напомним, что 27 февраля текущего года в Анкаре при участии официальных лиц двух стран, состоялось открытие Российского центра науки и культуры. Семинар для преподавателей русистов станет стартовым мероприятием РЦНК в Турции.

Газета Босфор

 

Эта новость была прочитана 1895 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.