Сколько в Турции безработных?

Сколько в Турции безработных?

По официальным данным, число безработных в стране сегодня составляет 3,4 миллиона человек или 13,4% от трудоспособного населения страны

A+A-



Таким вопросом задается газета “Сабах”, которую не удовлетворяют данные государственной Турецкой статистической организации. По официальным данным, число безработных в стране сегодня составляет 3,4 миллиона человек или 13,4% от трудоспособного населения страны.

По подсчетам газеты, реальная численность безработных в Турции превышает 5,3 миллиона или 19,4%. При этом безработными оказываются 26% женщин (3,1 млн. человек) и 16,5% мужчин (2,1 млн. человек). Исходя из этих цифр, безработных в стране за год стало на 950 тысяч больше.

По мнению издания, официальная статистика не соответствуют действительности ввиду того, что не охватывает тех, кто готов работать, но перестал искать работу, разуверившись в успехе, а также относит сезонных рабочих к категории полностью занятого населения. К этим двум категориям относится около 1,8 миллиона человек.

Эта новость была прочитана 4057 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.