Сколько в Турции детей?

Сколько в Турции детей?

Турецкий институт статистики (TÜİK) провел исследование детского населения страны и опубликовал результаты.

A+A-

Турецкий институт статистики (TÜİK) провел исследование детского населения страны и опубликовал результаты, согласно которым дети составляют 29,4% всего населения страны.

 

Статистика по городам Шанлыурфа и Ширнак обрадуют президента Турции Эрдогана, который известен своими призывами иметь в семье как минимум троих детей. В этих городах половина всего населения — дети!

 

Сколько детей в Турции?

 

По данным 2014 года население Турции равняется 77 млн 695 тыс 904 человек. Из них 22 млн 838 тыс 482 человек дети от 0 до 17 лет.

 

 

Больше всего детей в Ширнаке и Шанлыурфе

 

Исследования показали, что в 2014 году 47,8% населения Ширнака и Шанлыурфы составляют дети, что является самым высоким показателем по Турции. Далее по количеству детей следуют Агры (45,7) и Сиирт (45, 2%). Что же касается городов, где меньше всего детей, на первых местах оказались Тунджели (18%), Эдирнэ (19,3%), Чанаккале (19,6%).

 

Самые популярные имена

 

Среди рожденных в 2014 году мальчиков больше всего названных именами Йусуф, Берат, Мустафа. А среди новорожденных в прошлом году девочек самые популярные имена Зейнеп, Элиф, Хиранур.
Среди детей всех возрастов в Турции больше всего мальчиков по имени Йусуф, Мехмет и Мустафа и девочек по имени Зейнеп, Элиф и Мерве.

 

 

Эта новость была прочитана 5427 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.