Сквер «Стамбул» появится в России

Сквер «Стамбул» появится в России

В Казани был утвержден проект строительства парка "Стамбул"

A+A-

В столице Республики Татарстан Казани в 2013 году появится сквер «Стамбул», проект которого был недавно утвержден Мэром города Ильсуром Метшиным.  

Как сообщает пресс-служба города, представители одной из турецких архитектурно-строительных компаний, базирующейся в Стамбуле, прибыли в Казань, чтобы провести презентацию проекта будущего сквера.По словам главного менеджера компании Али Улви Алтан, у Казани и Стамбула много общего не только в культурном, но и в топографическом плане. Сквер «Стамбул», по его мнению, дополнит сотрудничество и укрепит связи между двумя городами.

В сквере «Стамбул» планируется построить зеленые зоны, зоны отдыха, пешеходные дорожки и фонтаны. Центром архитектурной композиции парка станет здание из прозрачного стекла в виде тюльпана. Ильсур Метшин, которому очень понравился проект, выразил надежду, что в будущем парке можно буде попробовать настоящий турецкий кофе и сладости. 

Газета Босфор 

 

 

 

Эта новость была прочитана 3517 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.