Сочи переманивает туристов

Сочи переманивает туристов

Пакетные туры в Сочи могут переманить российских туристов у Турции

A+A-

 

    С ослаблением рубля привычный для многих россиян отдых в старой доброй Турции становится менее доступным, чем на черноморском побережье России. И пока турки решают, как удержать туристов, сочинские отели распродают последние места.

Некоторые сочинские отели на летний сезон уже выкуплены полностью. Туроператоры говорят, что стали продавать так называемые пакетные туры. Кроме того, этим летом в Сочи начнут летать чартеры. Где же лучше и, что немаловажно, дешевле отдохнуть: в обновленном Сочи или в старой доброй Турции, выяснял обозреватель Business FM Сергей Ткачук.

В этом году Турция готова идти на значительные уступки нашим туроператорам: от субсидирования авиаперевозчиков до разрешения на въезд по внутренним паспортам. В сезон россияне стоят на первом месте по количеству отдыхающих. Турки не могут себе позволить потерять этот лакомый кусок, поэтому турецкие бизнесмены еще зимой задумались о том, как этого не допустить. Договариваться с ведущими российскими туроператорами приехала целая делегация, рассказывает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

 

 

Эта новость была прочитана 3337 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.