Совместный сериал России и Турции

Совместный сериал России и Турции

Министр культуры и туризма Турции Наби Авджи заявил о том, что на нужды кинематографии в 2017 году из государственного бюджета будет выделено 40 миллионов турецких лир и сообщил о проекте снятия совместного с Россией серила.

A+A-

Министр Авджи принял участие в программе «Беседа в тени чинара», организованной Министерством по делам молодежи и спорта. В своем выступлении министр сообщил, что 3 марта текущего года в Стамбуле будет организован Национальный культурный совет, на котором планируется всестороннее обсуждение проблем и вопросов культуры и их решений. Авджи, обращаясь к молодому поколению, попросил быть активнее в подготовке проектов по короткометражным, мультипликационным фильмам, сценариев и представлению своих работ на рассмотрение в Министерстве культуры и туризма. Министр подчеркнул, что с каждым годом местной кинематографии оказывается все большая поддержка. «В 2002 году в Турции были сняты всего 9 фильмов, в прошлом году это число возросло до 139. Большинство из фильмов был спонсированы Министерством культуры»,- отметил Наби Авджи.

Министр культуры и туризма Наби Авджи, отметив, что в этом году будут развиваться и культурные связи с Россией, сказал: «На встрече с представителями российских СМИ в Анталье от России поступило предложение снять совместный сериал. Наше министерство пообещало оказать поддержку».

 Босфлор, Стамбул

Эта новость была прочитана 4634 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
Новости по теме