Сразу в двух городах Турции произошли взрывы

Сразу в двух городах Турции произошли взрывы

Менее чем за сутки в двух провинциях Турции - Ване и Элазыге, произошли теракты.

A+A-

Заминированный автомобиль был подорван на востоке Турции, в провинции Элязыг. перед входом в отделение полиции.По меньшей мере шесть человек погибли, более 200 получили ранения. 

На данный момент одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за атаку. Как сообщает турецкое агентство Доган, велика вероятность причастности к нападению Рабочей партии Курдистана.

 

 

В турецкой провинции Ван вчера ночью, в результате взрыва автомобиля, начинённого взрывчаткой,  погибло три человека, 73 получили ранения. Среди погибших есть ребёнок.

По информации СМИ, теракт произошёл возле полицейского участка в районе Ипекойлу. Бомба находилась в припаркованной около здания машине. После взрыва были слышны звуки перестрелки. Стало известно о задержании одного из участников теракта.

Турецкие власти считают, что и этот теракт был совершен представителем запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).

 

 

 

 

Эта новость была прочитана 2382 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.