Стамбул отгулял Сабантуй

Стамбул отгулял Сабантуй

Празднование Сабантуя в Турции стало прекрасным поводом для приезда творческих коллективов из Татарстана

A+A-

31 мая в Стамбуле прошло традиционное празднование татарского Сабантуя. По случаю большого праздника люди самых разных национальностей собрались в излюбленном месте отдыха стамбульцев – лесопарке «Фатих».

sabntoy00.jpg

В праздновании приняли участие заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев, генеральные консулы Российской Федерации, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Беларус, Таджикистана и Азербайджана, руководители и представители татарских обществ Турции. Из различных регионов Турции, таких как Анкара, Стамбул, Эскишехир и Кютахья, на праздник приехали татарские студенты, обучающиеся в вузах Турции.

tataristan.20150613123225.jpg

Представитель Татарстана в Стамбуле Айдар Гашигуллин, обратившись с приветственной речью к гостям, поблагодарил делегацию Татарстана, представителей Стамбульского общества культуры и взаимопомощи «Идель-Урал», а также турецких партнеров за внесенный вклад и содействие.

aydar-bey.jpg

Как и всегда, празднование Сабантуя в Турции стало прекрасным поводом для приезда творческих коллективов из Татарстана. Красивую концертную программу представили талантливейшие артисты и музыканты Республики, в частности, настоящим украшением праздника стало выступление известных певиц Эльмиры Галеевой и Юлии Зиганшиной.

elmira-h.20150613123534.jpg

В рамках народного гулянья были также проведены различные игры и конкурсы, среди зрителей была разыграна лотерея.  

sabntoy3.20150613123752.jpg

Олджай Узун, Стамбул

 

Эта новость была прочитана 7196 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.