Стамбул поздравил Туркменистан с Днем независимости

Стамбул поздравил Туркменистан с Днем независимости

Генеральный консул Туркменистана в Стамбуле Мыратгелди Саитмаметов поблагодарил гостей за внимание и поздравления.

A+A-
16 ноября в Стамбуле Генеральным консульством Туркменистана был дан прием по случаю празднования 26-й годовщины государственной независимости страны. Традиционный праздничный вечер прошел в кругу друзей республики – представителей генконсульств, деловых кругов, общественных организаций, СМИ.
 
muratgeldi-memedov.jpg
 
В своей приветственной речи генеральный консул Туркменистана в Стамбуле Мыратгелди Саитмаметов поблагодарил гостей за внимание и поздравления и кратко рассказал о достижениях независимого государства и планах правительства на будущее. Особую благодарность он выразил Турции за дружбу и за то, что эта страна была первой, кто признал независимость Туркменистана в 1991 году и открыл в Ашхабаде первое иностранное посольство.
 
«Два государства, один народ – именно на эту идеологию опирается наша крепкая многолетняя дружба с Туркменистаном», – поддержал слова генконсула заместитель губернатора Стамбула Исмаил Гюлтекин по его словам, сегодня Турцию и Туркменистан связывают не только общие исторические корни, но и крупные международные проекты и сотрудничество в экономической, финансовой, энергетической, культурной сферах. Он пожелал Туркменистану дальнейших  успехов и побед.
 
murat-b-turkmen.jpg
 
Приглашенные гости смогли пообщаться друг с другом и приятно провести вечер в кругу старых и новых друзей.
 
Босфор, Стамбул
 
Эта новость была прочитана 25824 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.