Стамбул признан лучшим туристическим направлением

Стамбул признан лучшим туристическим направлением

Стамбул возглавил ежегодный рейтинг лучших туристических направлений Европы

A+A-

Специалисты независимой организации European Consumers Choice, основываясь на оценках экспертов в области туризма и результатах голосования европейцев, опубликовали рейтинг  из 20 самых лучших туристических направлений в Европе. Обойдя своих конкурентов, именно Стамбул возглавил список самых лучших городов. 

По истине, Стамбул является единственным городом в мире, расположенным сразу и в Европе, и в Азии. Европейская и азиатская культуры, гармонично сплетаясь друг с другом, образуют удивительную палитру образов, вкусов и настроений. Являясь культурным центром, Стамбул также известен как промышленно-торговый и экономический центр Турции.

Такие достопримечательности Стамбула, как Мечеть Айя-Софии, Голубая мечеть, дворец Топкапы, Гранд базар и Египетский базар, поражают воображение всех приезжающих в город туристов. Чтобы окунуться в атмосферу Стамбула и прочувствовать всей душой его разнообразие, одного или двух дней будет не достаточно. Неделя и больше – вот золотая середина, которой должен придерживаться любой гость, приезжающий в Стамбул.

Кстати, в этом году количество туристов, посетивших Стамбул, выросло на 21,6% и составило 1 миллион 150 тысяч человек. Среди туристов особый интерес к Стамбулу проявляют немцы, русские, англичане и французы.

Газета Босфор 

 

 

Эта новость была прочитана 3039 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.