Стамбульский театр в Москве

Стамбульский театр в Москве

На спектакль были приглашены турки и азербайджанцы, проживающие в Москве, а также жители Москвы, любители турецкой культуры.

A+A-

Стамбульский муниципальный театр впервые выступил на московской сцене. Спектакль «Преступление под звездами», инсценированный азербайджанской сценаристкой Мелахат Аббасовой по произведению известного писателя современной азербайджанской литературы Эльчина Эфендиева, был поставлен в концертном зале Останкинской телебашни «Королевский» .

Показ спектакля был организован Представительством Конгресса азербайджанцев мира в Москве. На спектакль были приглашены турки и азербайджанцы, проживающие в Москве, а также жители Москвы, любители турецкой культуры.

В театральном представлении «Преступление под звездами» события разворачиваются в Баку в начале 2000-х годов. В истории повествуются драматические отношения между преподавателем и студентом, который спустя 19 лет смог признаться ей в любви.

Спектакль показывает многосторонние перемены, произошедшие в Азербайджане в постсоветский период, а также трагические последствия.

Эта новость была прочитана 4059 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.