Супер-проекты Эрдогана

Супер-проекты Эрдогана

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил проект преобразования города Анкара.

A+A-


Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на заседании, прошедшем в Анкарской торговой палате (АТО), объявил проект, целью которого является преобразование столицы Турции, города Анкара.

Так, премьер Эрдоган рассказал, что предполагается строительство нового города – Гюнейкента с 500 тысячным населением. Как сообщил г-н Эрдоган, детальные этюдные работы в связи с проектами "Канал Стамбул" и "Два города" начнутся после намеченных на 12 июня выборов.

«Эти проекты не только Стамбула или Анкары, это проекты всей Турции», - сказал премьер-министр Турции.

Как заявил после выступления премьера глава столичного муниципалитета Мелих Гёкчек, благодаря данным проектам десяткам тысяч граждан страны будет предоставлена работа и будут произведены инвестиции на свыше 30 миллиардов долларов.

Такой же супер-проект для Измира будет объявлен премьер-министром Турции Реджепом Тайибом Эрдоганом 2 июня. Одной из составляющих нового супер-проекта станет прежде упомянутое "БОСФОРОМ" строительство в Измире крупнейшего порта Турции, начатое 16 мая 2011 года.

Эта новость была прочитана 3761 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.