Технологии будущего на выставке в Измире

Технологии будущего на выставке в Измире

Международная ярмарка в Измире укрепит экономическое и торговое сотрудничество России с Турцией, уверены организаторы выставки.

A+A-

86-я Международная выставка в Измире послужитне только основанием для обсуждения дальнейших экономических и торговых взаимо отношений двух стран, но и площадкой для презентации новинок в области науки, технологий и искусства.

Центральная тема ярмарки, которая пройдет в Измире с 18 по 27 августа, – «Энергетика и инновации». Официальные представители Турции и страны-партнера – РоссийскойФедерации – встретятся на выставке, чтобы обсудить перспективы сотрудничества между двумя странами.

Город Мугла также готовится к участию в экспозиции в качестве почетного гостя и собирается представить там экономические и культурные ценности региона.

isfas03.jpg

Международная измирская ярмарка как место презентацииинноваций в техно секторе прольет свет на технологии 2030 года на «Межзвездной космическойэкспозиции».На выставке, объединившей космический опыт с передовыми технологиями, можно будет отправиться в бесконечное межгалактическое путешествие от самой известной теории начала Вселенной – Большого взрыва – до черных дыр; от поверхности Марса до Луны; от солнечной системы до звезд.

Великие ученые – с нами

Еще одно техническое чудо ярмарки–установка для прослушивания Cern, благодаря которойможно будет приблизиться к миру первооткрывателей в различных областях.Посетители также найдут здесь «Дерево прослушивания» со встроенными динамиками.

izfas04.jpg

В этой зоне выставкибудет уникальная возможность послушать истории из жизни СтивенаХокинга, известного своей работой над основными принципами Вселенной и теорией возникновения мира, Питера УэйраХиггса, физика-теоретика, получившего Нобелевскую премию за работу над элементарными частицами, лауреата Нобелевской премии по физике, немецкогоученого Альберта Эйнштейна и одного из основателей квантовой механики Пола Дирака, услышать об их открытиях «из первыхуст», а такжевзглянуть надокументальные фотографиии другие изображениячерез виртуальные очки.

Благодаря новейшим технологиям виртуальной реальности гости выставки смогут почувствовать себя героями этих историй.

Кинофестиваль «Кино здесь»

Фестиваль «Кино здесь» (SinemaBurada), который пройдет с 23 по 27 августа в Выставочном центре Izmir Sanat, уже в 17-й раз станет местом встречи посетителей ярмарки с известными лицамимировой и турецкой киноиндустрии.

В этом году в рамках кинофестиваля будет организован «Конкурс в поддержку проекта коротко метражных фильмов», а легендарные и успешные турецкие актеры получат награды за достижения в сфере киноиндустрии.

Во время просмотра документального фильма «Турецкий путь», освещающегогастрономическую культурустраны с нестандартного угла зрения, зрители смогут попрактиковаться в презентации и приготовлении увиденных блюд.

В рамках фестиваля в выставочном центре Izmir Sanat будет показана сотняна и более успешных картин, отобранных на 100-летнюю годовщину турецкого кино.

Босфор, Измир

 

Эта новость была прочитана 35724 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.