Teknopark Istanbul

Teknopark Istanbul

В Стамбуле создадут новый военный технопарк.

A+A-


Основными акционерами проекта станут Секретариат оборонной промышленности (SSM) Турции и Торговая палата (ITO) Стамбула.

Начало работы Teknopark Istanbul запланировано на конец 2012 года. По предварительным подсчетам, ежегодный оборот оборонных и гражданских компаний сможет составить до 5 млрд долларов.

Будущий технопарк разместится рядом с международным аэропортом имени Сабихи Гекчен, и займет территорию площадью в 700 тысяч квадратных метров. В нем будут работать представительства и научно-исследовательские подразделения крупнейших оборонно-промышленных компаний, 80 из которых уже подали заявки на участие в проекте. Специализацией Teknopark Istanbul станут военная и гражданская авиация, космические, наземные и морские системы, электроника и информационные технологии.

Сегодня в Турции действуют 37 технопарков, резидентами которых являются около 1200 компаний. Доля таких научно-исследовательских центров в турецком экспорте составляет около 600 миллионов долларов ежегодно.

Эта новость была прочитана 20060 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.