Теперь в Каппадокию можно ехать и зимой

Теперь в Каппадокию можно ехать и зимой

Прогулки на воздушных шарах в Каппадокии теперь доступны и зимой

A+A-

 

   Ежегодно растущая посещаемость туристами исторической области Турции Каппадокия подтолкнула власти к переводу сезона прогулок на воздушном шаре на круглогодичный режим.

Посещаемость Каппадокии турецкими и зарубежными туристами составляет на текущий момент около 2 млн 500 тыс. человек в год. Немалая часть путешественников едет в Каппадокию специально для того, чтобы полюбоваться уникальным ландшафтом вулканического происхождения и легендарными пещерными монастырями с высоты птичьего полёта во время экскурсии на воздушном шаре.

В предыдущие годы сезон туристического воздухоплавания продолжался в Каппадокии с апреля по октябрь, однако в последний год было решено не прекращать экскурсии и в зимний период, чтобы удовлетворить не спадающий спрос туристов на воздушные прогулки.

Отметим, что в районе Каппадокии зимы довольно суровые – на склонах гор устанавливается постоянный снежный покров, а ночная температура нередко опускается до отметки -20°C и ниже.

 

 

Эта новость была прочитана 5028 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.