Торжества в честь 9 сентября в Измире

Торжества в честь 9 сентября в Измире

9 сентября в Измире с большим размахом будут отмечать 92-ю годовщину Дня Освобождения города. Парад Победы, концерты, спортивные состязания, факельное шествие, шоу турецких звёзд обеспечат праздничную атмосферу.

A+A-

Празднества начнутся 6 сентября с турнира по настольному теннису под открытым небом. Мероприятие стартует в 18.00 на площади Гюндогду (Gündoğdu Meydanı) и в этот же день в 20.00 пройдёт церемония награждения победителей.

Также в субботу в 19.00 от площади Конак (Konak Meydanı) и до площади Гюндогду пройдёт веломарафон под девизом «Вместе отметим 9 сентября». По окончанию веломарафона на площади Гюндогду жителей Измира заведёт группа DİR Ritim.

7 сентября, в воскресенье, в 9.00 в Белькахве, Борнова (Belkahve, Bornova) желающие могут присоединиться к полумарафону посвященному празднику 9 сентября. Место назначения — Часовая Башня на площади Конак. В 20.30 того же дня на площади Гюндогду состоится концерт Измирского Городского Оркестра.

8 сентября, в понедельник, в 19.30 снова на площади Гюндогду жителей Измира будут развлекать DJ Hande Kaya ve Ritim Show.


Организованный Измирским Муниципалитетом и ставший уже традиционным Парад Победы, стартует 9 сентября в 9.00 от Basmane Karakolu. Парад, в котором принимают участие тысячи жителей Измира, пройдет по улице Anafartalar, по склону İkiçeşmelik, мимо отеля Atlas на площадь Cumhuriyet. Здесь состоится возложение венков. В 10.30’da на площади будет представление, воплощающее освобождение Измира. В 11.00 на главной площади города начнутся празднества. После торжественной речи мера города Азиза Коджаоглу будет выступление симфонического оркестра, народные танцы, чтения стихов и вокальные исполнения.

 

Вечером 9 сентября жителей Измира ожидают самые красочные и яркие моменты праздника. На площади Гюндогду в 18.00 состоится выступления турецких звезд, в 20.30 от пл. Джумхуриет до пл. Гюндогду пройдет факельное шествие. В 21.00 незабываемый концерт покажут звезды Государственного театра оперы и балета, Селда Багджан (Selda Bağcan) с хором, оркестром и соло. Радость и веселье праздника Освобождения дополнят фейерверки и световое шоу.


 

Эта новость была прочитана 5544 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.