Традиционный татарский Сабантуй отпразднуют в Стамбуле

Традиционный татарский Сабантуй отпразднуют в Стамбуле

В Стамбуле Сабантуй традиционно собирает проживающих в Турции татар, а также многочисленных гостей, которые неравнодушны к самобытной татарской культуре.

A+A-

Татарский Сабантуй по доброй традиции в очередной раз будет отпразднован в Турции. Мероприятие организуют Полномочное представительство Республики Татарстан в Турции и Ассоциация культуры и взаимопомощи волжско-уральских татар Стамбула.

Сабантуй является одним из самых древних татарских национальных праздников, который чаще всего справляют после весеннего посева в ознаменование пробуждения природы.

В Стамбуле Сабантуй традиционно собирает проживающих в Турции татар, а также многочисленных гостей, которые неравнодушны к самобытной татарской культуре. В этом году пришедших на Сабантуй ждут традиционные танцы, выступдения татарских исполнителей, спортивные состязания.

Состоится Сабантуй 22 мая 2016 г., в воскресенье. Начало праздника в 10.30.

Адрес: Kurudere Mevkii, Bahçeköy Orman Yolu 3. Km., Kemerburgaz, Eyüp ( Kemerburgaz içinden sağa Belgrad Ormanları yönüne 6 km ileride).

Эта новость была прочитана 4189 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.