Тюркские страны обсудят региональные вопросы

Тюркские страны обсудят региональные вопросы

Спустя несколько дней в Астане с участием главы государства и многочисленных зарубежных гостей пройдут праздничные торжества, посвященные этой знаменательной дате.

A+A-

11 сентября в Казахстане планируется совещание на высшем уровне Азербайджана, Кыргызстана и Казахстана.

«По объективным причинам президент Турции не сможет присутствовать, но он отправляет высокопоставленных представителей... Это будет встречей, где мы обсудим нашу повестку дня», – сообщил министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов на брифинге с представителями дипломатического корпуса.

В эти дни Казахстан празднует 550-летие Казахского ханства. Спустя несколько дней в Астане с участием главы государства и многочисленных зарубежных гостей пройдут праздничные торжества, посвященные этой знаменательной дате, сообщает МИД Казахстана. Состоится большая международная научная конференция, которая соберет ученых со всего мира, исследующих вопросы, непосредственно связанные с Казахским ханством. Вечером 11 сентября состоится красочное театрализованное представление в новом Ледовом дворце Астаны. Празднование продолжится и на ряде улиц и площадей столицы 12 сентября.

Министр также пригласил послов зарубежных государств 8 октября в город Тараз (Казахстан), где пройдет большой праздник под открытым небом, посвященный 550-летию Казахского ханства.

 

 

Эта новость была прочитана 4021 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.