Тысячи людей приняли участие в забеге в честь Дня Республики

Сегодня в Измите в рамках мероприятий, посвященных 91 годовщине Республики Турция, прошел забег, в котором приняло участие 3 300 человек.

A+A-

Сегодня в рамках мероприятий посвященных 91 годовщине Республики Турция, организованных муниципалитетом Коджаели, прошел забег, в котором приняло участие 3 300 человек, а также спортсмены-легкоатлеты.

«Народный забег» в честь Республики стартовал в 09.30 в парке Сека. В забеге участвовали мер города Ибрагим Караосманоглу и глава Федерации Атлетизма Фатих Чынтымар вместе с 3 300 человек, среди которых были бегуны всех возрастов. Участники бежали 3 километра в границах парка Сека. В «Народном забеге» призерами среди женщин стали Элиф Тозлу, Йайла Кылыч, Дуйгу Байрам, а среди мужчин первых три места заняли Мурат Кайа, Йуджель Айдын, Туграй Байрам.

В парке Сека взял старт и забег для 750 атлетов, которые бежали по 10-километровому маршруту по городу, для чего было специально перекрыто дорожное движение. Победителями стали спортсмены из Кении. Среди мужчин Эванс Киплигат, а среди женщин Лайеш Тсиге Абебани. В забеге среди женщин второе и третье место получили соответственно кенийка Марине Кипчумба и Эсма Айдемир из Анталии. Среди мужчин второе место занял эфиопец Суалти Гуре Тумбе, а третье — кениец Амос Кибиток. На торжественной церемонии спортсмены были награждены кубками и памятными призами.