Турция готова вложить в Волгоград более 3 млрд. рублей

Турция готова вложить в Волгоград более 3 млрд. рублей

Турецкая компания «Налбантоглу» ведет переговоры о реализации бизнес-проектов в регионе.

A+A-

Минимум 500 новых рабочих мест готова создать турецкая компания в Волгоградской области – предварительные договоренности об этом достигнуты в ходе рабочей встречи Андрея Бочарова с главой правления фирмы Мехметом Налбантом. Инвестор готов возвести в Волжском мощный тепличный комплекс с современным логистическим центром общей площадью 50 га.

Речь идет о масштабном проекте с нуля, который можно реализовать в несколько этапов. Только на старте объем иностранных вложений в экономику волгоградского региона составит 445 миллионов рублей.  Объем инвестиций составит почти 3 миллиарда рублей, строительство рассчитано на 2 года.

Добавим, что в ходе переговоров с турецкими инвесторами обсуждались также возможности делового сотрудничества в сфере гостиничных и туристических услуг – это, по мнению российской стороны, представляет особый интерес в свете подготовки к проведению в 2018 году мирового футбольного чемпионата.

 

 

Эта новость была прочитана 3994 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.