Турция и Таджикистан планируют открытие Культурного центра

Турция и Таджикистан планируют открытие Культурного центра

Министр культуры Таджикистана Шамсиддин Орумбекзода встретился с вновь назначенным Чрезвычайным и полномочным послом Турции в Таджикистане Али Рифатом.

A+A-

Как сообщает пресс-центр Минкультуры Турции, в ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы развития таджикско-турецких культурных связей. В частности, состоялся обмен мнениями относительно укрепления культурных отношений обеих стран, в том числе организации и проведения Дней культуры и кино Турции в Таджикистане.

Али Рифат отметил, что турецкий народ, как и таджикский, чтит Джалолиддина Руми (Мевляну), как жемчужину классической поэзии. Он также выдвинул предложение о создании Культурного центра Турции в Таджикистане.

Шамсиддин Орумбекзода в свою очередь отметил, что создание данного Центра даст новый импульс развитию и укреплению культурных и дружественных взаимоотношений между двумя народами.

Босфор, Стамбул

Эта новость была прочитана 5019 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.