Турция – крупнейший покупатель российского зерна

Турция – крупнейший покупатель российского зерна

Турция за 1 месяц приобрела у России 462,3 тыс. тонн.

A+A-


Количество покупателей российского зерна в 2009-2011 годах увеличилось по сравнению с показателем 2004 года на 30 стран, сообщает Россельхознадзор.

По данным Россельхознадзора, с 1 по 29 июля Россия поставила за рубеж 2,38 млн тонн зерна. Крупнейшими покупателями стали Турция и Египет. Турция за 1 месяц приобрела у России 462,3 тыс. тонн.

Наряду с давними покупателями российского зерна, такими как Египет, Турция, Сирия, Иран, Азербайджан, российское зерно начали покупать Мозамбик, Танзания, Эритрея, Нигерия, Мавритания, Иордания, Бангладеш, Филиппины, Вьетнам, Мьянма, Непал, Куба, Бразилия, Перу и другие страны. И даже Канада.

Кения закупила 173,37 тыс. тонн российского зерна, Италия - 172,1 тыс. тонн, Израиль - 144,6 тыс. тонн. Почти по 50 тыс. тонн закупили Азербайджан, Испания, Греция, Голландия, Йемен, Грузия, Ливан, Эритрея, Эфиопия и Ливия. Всего в июле российское зерно закупили 43 страны.

Эта новость была прочитана 3997 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.