Турция - номер 1

Турция - номер 1

Специалисты "Яндекса": Турция является абсолютным лидером по поисковым запросам

A+A-

Летом 2011 года Яндексу каждый день задают более 1,5 млн запросов о путешествиях — в три раза больше, чем задавали весной.

Самой популярной страной в запросах о путешествиях по-прежнему остается Турция — про неё спрашивают в три раза чаще, чем про идущую следом Болгарию. Об этом говорится в пресс-релизе компании "Яндекс", распространенном сегодня.

Летний топ-10 самых популярных стран выглядит так:

1. Турция
2. Болгария
3. Греция
4. Испания
5. Кипр
6. Черногория
7. Италия
8. Египет
9. Хорватия
10. Таиланд

Поисковый интерес к популярным курортам Турции выше, чем интерес к целым странам. Например, запросов со словом «Кемер» — примерно столько же, сколько в сумме запросов со словами «Италия» и «Рим».

Более 40% запросов про путешествия в Турцию содержат названия городов или объектов в конкретных городах. Пользователи ищут билеты и туры в какой-нибудь город, информацию об отелях и ценах. В Стамбул люди едут, помимо прочего, за покупками, и один из популярных запросов про Стамбул — это [шоп туры в стамбул].

Примерно половина запросов про путешествия в Турцию связана с отелями. Пользователи ищут [самый тусовочный отель в турции], [отзывы идеальный отель турция для маленьких детей], [самый хороший и недорогой отель турции] и просто [турция отели]. Но большинство запросов про отели связаны с поиском информации про конкретный отель или отель в конкретном городе.

Эта новость была прочитана 2644 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.