Турция обеспечит иностранцев медобслуживанием

Турция обеспечит иностранцев медобслуживанием

Турция намерена обеспечить 1 млрд. иностранцев медицинским обслуживанием, сообщил советник министерства здравоохранения Эйюп Гюмюш.

A+A-

С этой целью будет создана Генеральная дирекция по оздоровительному туризму и в некоторых больницах откроются клиники по обслуживанию туристов.

Гюмюш сообщил, что ведется серьезная деятельность по этому вопросу. По его словам, в соседних странах проживает около миллиарда людей, однако у них нет таких возможностей в области здравоохранения, какие имеет Турция - население Европы в основном люди пожилого возраста и существует нехватка в медсестрах и сотрудниках, информирует агентство Anadolu.

Турция, особенно в последние 12 лет достигла значительного прогресса в области здравоохранения, и может оказывать медицинскую помощь гражданам этих стран, особенно частный сектор добился больших успехов в этом, больные с Ближнего Востока едут для лечения в Турцию, сообщил он.

 

Эта новость была прочитана 2403 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.