Турцию посетит лауреат нобелевской премии по литературе

Турцию посетит лауреат нобелевской премии по литературе

Для китайского писателя Мо Янь подготовлена специальная программа

A+A-

Турцию по приглашению министра культуры и туризма Челика посетит лауреат Нобелевской премии по литературе китайский писатель Мо Янь.

Турция в рамках культурной дипломатии приглашает ведущих деятелей искусства и культуры, предлагая им возможность познакомиться с историческими, природными достопримечательностями и культурными ценностями страны.

Для писателя Мо Яня, который известен как китайский Франц Кавка, в рамках проекта Министерства культуры и туризма Турции «100 интеллектуалов Китая», начатого в 2013 году, подготовлена специальная программа, включающая ознакомление с историческими, туристическими достопримечательностями и природными красотами страны.

Наряду с Мо Янем Турцию посетят главный редактор журнала «География Китая», стоящего на первом месте в Китае по объему ежемесячного тиража Шан Джикьян, один из известнейших представителей китайского литературного мира Цхен Хуиджон, а также писатели различных литературных жанров.

Как предполагается, впечатления и отзывы, которыми по возвращении из Турции будут делиться ведущие в области своей деятельности специалисты в социальной медии, на телевидении и в СМИ, внесут вклад в презентацию Турции.

 

Эта новость была прочитана 2023 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.