Турция построит свой первый авианосец

Турция построит свой первый авианосец

Успехи кораблестроителей Турции достигли такого уровня, что они в состоянии создать авианосец.

A+A-


Турция в ближайшее время может построить свой первый авианосец. Oб этом заявил советник по оборонной промышленности Турции Мурад Баяр. Отметив, что в последние годы национальная оборонная промышленность добилась значительных достижений, он особо выделил успех турецких кораблестроителей. По его словам, успехи кораблестроителей достигли такого уровня, что они в состоянии создать даже авианосец.

Советник Баяр напомнил о продолжающейся реализации масштабного проекта модернизации вооруженных сил Турции. "На эти цели мы планируем израсходовать более $20 млрд, и на 90% обеспечить нашу армию вооружением и оборудованием национального производства", - сказал Баяр.

Баяр добавил, что сегодня турецкие компании входят в список 100 крупнейших оборонных фирм мира. Всего оборонная промышленность страны работает над 250 различными проектами, среди которых производство радаров, тактических колесных транспортных средств, десантных и пограничных катеров, вертолетов, противовоздушных ракет, беспилотных летательных воздушных и космических аппаратов, высокочастотного наступательного оборудования и др.

Эта новость была прочитана 6822 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.