Турция становится центром мирового оздоровительного туризма

Турция становится центром мирового оздоровительного туризма

В марте 2015 года в Стамбуле пройдет Международная выставка и конференция по медицинскому туризму

A+A-

В столице Объединенных Арабских эмиратов – Дубаи проходит Международная выставка и конференция по медицинскому туризму (IMTEC). В выставке принимает участие и Совет по развитию оздоровительного туризма в Турции (THTDC). Руководитель THTDC Эмин Чакмак в своем выступлении отметил, что следующая выставка пройдет в Стамбуле в марте 2015 года.

Эмин Чакмак также отметил, что THTDC подписали соглашения на пять лет между Азербайджаном, Украиной, Лондоном и ОАЭ по организации оздоровительных туров в Турцию. По его словам Турция становится мировым центром оздоровительного туризма: «Этот вид туристического сектора появился, и начался интенсивно развиваться последние 10 лет. Наше участие в выставке поможет продемонстрировать миру возможности и достижения оздоровительного туризма в Турции. Совет по развитию оздоровительного туризма сотрудничает с Министерством экономики страны, Минкультуры и туризма, «Турецкими авиалиниями». Все больше и больше иностранных граждан предпочитают Турцию для удовлетворения своих медицинских потребностей. Для оздоровительного туризма Турция имеет все необходимые условия. Особенно в Анталье, Анкаре и Стамбуле есть много прекрасных мест для медицинского туризма».

Турецкая делегация на выставке была представлена более 30 медицинскими центрами, входящих в программу оздоровительного туризма.

 

Эта новость была прочитана 3426 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.