Турция выиграла у Армении:  2 : 0

Турция выиграла у Армении: 2 : 0

между футбольными сборными двух стран в рамках oтборочного тура ЧМ проходил на стадионе Ататюрка в Бурсе.

A+A-

В заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 по футболу между сборными Турции и Армении по футболу Турция выиграла со счетом 2:0.
Сборная Турции повела 2:0 в матче со сборной Арменией, когда на 29-ой минуте гол забил защитник Сервет Четин.

Турции открыла счет на 18-й минуте встречи после того, как Халтынтоп точным ударом головой замкнул передачу с фланга.

между футбольными сборными двух стран в рамках отборочного тура ЧМ проходил на стадионе Ататюрка в Бурсе.

За матчем наблюдали президенты Турции и Армении. На матче также присутствовал президент УЕФА Мишель Платини. Мероприятие освещали 400 местных и международных СМИ, 12 телеканалов транслировали матч в прямом эфире.

Сборные Турции и Армении вместе с национальными командами Испании, Боснии и Герцеговины, Бельгии и Эстонии выступают в пятой группе отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. И армянская, и турецкая сборные потеряли все шансы на завоевание путевки в ЮАР.