Турция: #всемдиктант

Турция: #всемдиктант

Площадка проведения в Стамбуле: Beyoğlu Belediyesi Gençlik Merkezi Asmalı Mescit Mah. Meşrutiyet Cad No 127 Beyoğlu

A+A-

14 апреля все русскоговорящие жители и гости Турции смогут принять участие в международной образовательной акции Тотальный диктант. Акция пройдет сразу в пяти городах страны.

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности. В 2017 году акция прошла в 866 городах, охватив 71 страну, ее участниками стали более 200 тыс. человек.

Турция, следи за обновлениями!

totalnyiy-diktant1.jpg

Первым в Турции Диктант написал Стамбул. В последующие годы к нему присоединились и другие города. В настоящее время в Турции зарегистрировано пять площадок – в Анкаре, Анталье, Измире, Кемере и Стамбуле. Дата и время написания Тотального диктанта во всех городах Турции – 14 апреля, 14:00.

Участники акции в Турции могут следить за всеми обновлениями на официальном сайте Тотального диктанта:  totaldict.ru (все подробности по вашему городу опубликованы на специальной «городской» вкладке).

Площадка проведения в Стамбуле: Beyoğlu Belediyesi Gençlik Merkezi Asmalı Mescit Mah. Meşrutiyet Cad No 127 Beyoğlu     

Босфор, Стамбул

 

 

Эта новость была прочитана 2340 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
Новости по теме