Турция занимает третье место по числу голубых флагов

Турция занимает третье место по числу голубых флагов

Число пляжей и причалов, удостоенных голубых флагов, уже достигло 397.

A+A-

Турция заняла третье место в мире по чистоте морей. Число пляжей и причалов в Турции, удостоенных голубых флагов, достигло 397-ми. Наличие флага говорит о соответствии морской воды высоким стандартам качества и ее пригодности для безопасного купания.

Министр по вопросам окружающей среды и городского планирования Турции Идрис Гюллюдже в письменном заявлении отметил, что к 2023 году они стремятся  сделать Турцию первой страной в мире по числу пляжей с голубыми флагами. Гюллюдже отметил, что они принимают меры в отношении выбросов с морских судов, которые являются одной из важнейших причин загрязнения морской воды. В этих рамках выбросы с судов начнут принимать 247 прибрежных объектов и введена электронная система наблюдения за выбросами морских судов, сообщает портал TRT.

Министерство по вопросам окружающей среды и городскому планированию подготовило 1 национальный и 6 региональных планов экстренного вмешательства по предотвращению и сведению к минимуму последствий морских аварий.

Эта новость была прочитана 2786 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.