Турция и Беларусь

Турция и Беларусь

Турция и Беларусь создали совместный транспортно-судостроительный холдинг.

A+A-


Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь проведены переговоры с рядом турецких компаний по созданию совместной белорусско-турецкой транспортной компании.

Как указано в сообщении Минтранса Беларуси, по результатам проведенных переговоров достигнута договоренность о реализации в Республике Беларусь инвестиционного проекта в области судостроения и организации международных перевозок грузов водным транспортом.

В рамках реализации проектов в республике зарегистрированы два совместных предприятия: созданное с участием РТУП «Белорусское речное пароходство» СООО «БелФораТранс» и СООО «БелФора-Терминал». Основной деятельностью СООО «БелФораТранс» будет строительство новых судов на производственных мощностях Речицкого судостроительно-судоремонтного завода. СООО «БелФора-Терминал» станет основным исполнителем договоренностей по строительству портового терминала, закрепленных в инвестиционном договоре

Эта новость была прочитана 3748 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.