Турция и Палестина прорывают блокаду сектора Газа

Турция и Палестина "прорывают" блокаду сектора Газа

Торгово-промышленная палата турецкой провинции Кютахья подписала договор о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Палистины с целью «разорвать» блокаду сектора Газа Израилем

A+A-

На этой неделе делегация Турции в составе с главой Муниципалитета города Гедиз Мехметом Али Сарыоглу прибыла в сектор Газа и встретилась с Заместителем председателя палестинского правительства в Газе Зияд аз-Заза.

В ходе встречи Зияд аз-Заза призвал власти и предпринимателей Турции активно инвестировать в такие отрасли экономики Газы, как текстильная индустрия, недвижимость и строительство. По его мнению, если Турция будет вкладывать деньги в экономику Газы, то это ускорит конец оккупации палестинских территорий со стороны Израиля.

Так, итогом визита стало подписание договора о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой турецкой провинции Кютахья и Торгово-промышленной палатой Палистины с целью «разорвать» блокаду сектора Газа Израилем. 

Газета Босфор

 

 

Эта новость была прочитана 3367 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.