Турция обладает преимуществом в споре за Евро-2024

Турция обладает преимуществом в споре за Евро-2024

Спортивный журналист Валерий Винокуров считает, что Турция имеет преимущество в споре за право провести чемпионат Европы по футболу в 2024 году.

A+A-

Турции по сравнению с Германией есть одно большое преимущество — чемпионат Европы там никогда не проводился. Дело в том, что международные футбольные организации стараются охватить как можно больше стран», — приводит слова Винокурова НСН.

Он также отметил, что международные футбольные организации при выборе страны, которая примет континентальное или мировое первенство, отдают предпочтение тем, где уже есть вся необходимая инфраструктура — как, например, в Германии — или наоборот, ещё ничего нет.

«Между Турцией и Германией будут выбирать, как в своё время выбирали между Россией и Англией. В Англии всё было готово, а в России многие объекты пришлось строить. Но зато у нас появилось больше десяти первоклассных стадионов, о которых раньше можно было только мечтать», — пояснил эксперт.

Ранее сообщалось, что Германия официально подала заявку на проведение футбольного чемпионата Европы в 2024 году.

 

Босфор, Стамбул

Эта новость была прочитана 3270 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.