Турция планирует выйти на 5 место в мире

Турция планирует выйти на 5 место в мире

За последние 5 лет Турция открыла около 50 новых представительств

A+A-

Министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу принял участие в церемонии открытия обновленного здания Генконсульства Турции в Брюсселе.


В своей речи Чавушоглу отметил, что «в то время как многие страны после экономического кризиса сократили число своих представительств, Турция с каждым днем увеличивает их число».
Напомнив о том, что за последние 5 лет Турция открыла около 50 новых представительств, сказал: «В течение этого года мы доведем число наших представительств за рубежом до 245 и займем пятое в этом плане место в мире».


Министр Чавушоглу, указав на то, что в мире с каждым днем все больше повышается интерес к Турции, сказал: «С сегодняшнего дня число представительств в Турции достигло 259. Растет число представительств не только стран, но и международных организаций. По числу представительств Стамбул занимает второе после Нью-Йорка место в мире.


Сообщив о том, что начата работа по строительству ещё одного здания ООН в Стамбуле, Чавушоглу отметил, что Стамбул станет четвертым после Нью-Йорка, Женевы и Вены центром ООН в мире.

 

Эта новость была прочитана 4703 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.