Турция примет пострадавших палестинцев

Турция примет пострадавших палестинцев

Согласно заявлению министра иностранных дел Ахмета Давутоглу, Турция снова будет отправлять в сектор Газа гуманитарную помощь, а также примет на лечение несколько тысяч получивших ранения палестинцев.

A+A-

А. Давутоглу сегодня сообщил местным СМИ: "Вчера я в телефонном разговоре с президентом Палестины Махмудом Аббасом сказал, что мы предлагаем принять несколько тысяч раненых палестинцев, поскольку они нуждаются в скорейшем лечении. Мы уже приготовили для них места в турецких больницах".

Он также сообщил, что Турция сейчас ведет переговоры с Израилем и Египтом, обсуждает создание воздушного коридора для предоставления гуманитарной помощи.

Палестина и Израиль ночью 4 августа договорились о начале 5 августа 72-часового прекращения огня. В соответствии с этим соглашением о прекращении огня Израиль и палестинские вооруженные группировки, представленные ХАМАС, во время перемирия будут вести в Каире непрямые переговоры о постоянном прекращении огня.

К 5 августа военная операция Израиля "Рубеж обороны" длилась уже 29 дней. Согласно статистике палестинских медицинских ведомств, в ходе операции погибли 1867 палестинцев, около 10 тыс получили ранения, в секторе Газа были повреждены свыше 1000 строений, свыше 400 тыс человек стали беженцами.

 

Эта новость была прочитана 2832 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.