Турция привлекает российских туристов

Турция привлекает российских туристов

Турция готовит для российских туристов антикризисную программу

A+A-

 

   Турция разработала специальную антикризисную стратегию для российских туристов. Об этом заявил генеральный директор по информации министерства культуры и туризма Турции Ирфан Онал.

"Сейчас наше правительство разрабатывает специальный пакет мер для туристической индустрии, - пояснил он. - Целый раздел посвящен России. В частности, планируется поддержать туроператоров, с этой целью мы планируем выделить по $6 тыс на каждый российский самолет". Представитель министерства отметил, что эта сумма поможет частично компенсировать издержки на перевозку туристов. При этом Онал не исключил, что возможно перераспределение этой суммы на другие направления.

"Пока не известны все детали новой программы, но главная задача - обеспечить стабильный поток российских туристов на курорты Турции, особенно в кризисный период", - цитирует его ТАСС.

По словам представителя Федерации отельеров Турции Гюльчин Гюлер, "в этом году будут пересмотрены все договоры и все условия, которые предоставляют россиянам".

"Конечно, идея о введении расчетов в рублях и в лирах должна рассматриваться правительством, но отельеры будут обязательно предлагать скидки для российских туристов", - подчеркнула она.

 

 

 

 

 

Эта новость была прочитана 3989 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.