Турция развивает горнолыжные курорты

Турция развивает горнолыжные курорты

На горнолыжном курорте Эрджияс в Турции построят 21 отель

A+A-

    Небывалый подъем переживает горнолыжный туризм в Турции — за последние десять лет здесь появилось несколько отличных горнолыжных центров, одним из которых является стремительно набирающий популярность Эрджияс (Erciyes) в провинции Кайсери.

На карте международных зимних курортов Эрджияс появился совсем недавно, но уже завоевал массу симпатий как со стороны турецких спортсменов, так и гостей из-за рубежа. В скором времени на территории Эрджийеса появится 21 новый отель, а общий размер инвестиций в развитие курорта составляет порядка 300 млн евро. Это шаг обеспечит рабочими местами свыше 3 000 человек и позволит еще больше укрепить позиции турецких горнолыжных центров в международном туризме.

На недавней пресс-конференции в Эрджиясе, посвященной презентации бизнес-плана нового курорта, губернатор провинции Кайсери Орхан Дюзгюн заявил:


«Значительный вклад в развитие горнолыжного туризма в будущем принесет немалые дивиденды как самим инвесторам, так и государству в целом. С каждым годом все больше туристов с удивлением узнает, что Турция — это не только пляжи, солнце и море, но еще и замечательная арена для занятий различными видами спорта и активного отдыха. Очередной прекрасный пример — суперсовременный горнолыжный центр Эрджияс, основанный при поддержке местного муниципалитета».

Известно, что из 21 отеля 17 представляют собой 4-звездочные бутик-отели. Информацию подтвердил Генеральный директор горнолыжной базы Эрджияс Мурат Джахит: «Право на строительство и кадастровый паспорт получил 21 проект нового отеля. Для девяти из них уже заложены фундаменты. Одним из инвесторов станет крупный холдинг Doğuş Group».

 

 

Эта новость была прочитана 3664 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.