Турция вошла в тройку самых непьющих стран мира

Турция вошла в тройку самых непьющих стран мира

Самое минимальное потребление алкоголя отмечено в Турции, Таджикистане и Узбекистане.

A+A-

В этих странах на каждого жителя страны, ежегодно приходится по два литра алкоголя. Об этом отметили в Центре новостей ООН, со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

А самые выпивающие в мире это жители Европы. В европейском регионе отмечен самый высокий показатель, уровень болезней и травм, связанных с пьянством. Эксперты Всемирной организации здравоохранения обращают внимание на проблемы употребления алкоголя в разных странах и призывают правительства проводить антиалкогольную политику. Они отмечают, что в среднем на взрослого жителя стран–членов европейского бюро ВОЗ приходится 9,24 литра алкоголя в год.

В самых больших объемах алкоголь употребляют в Эстонии и в Чехии. В этих странах приходится - по 14 литров в год на каждого взрослого жителя Европы. В Российской Федерации, по данным Роспотребнадзора, в год потребляется 18 литров чистого алкоголя в пересчете на душу населения.

Эта новость была прочитана 2753 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.