Турецкий фотограф посвятил выставку Казахстану

Турецкий фотограф посвятил выставку Казахстану

В Анкаре при содействии Посольства Казахстана в Турции состоялась выставка работ известного турецкого фотографа Явуза Алатана «Фотографии о Казахстане».

A+A-

Экспозиция прошла с 30 сентября по 28 октября с.г., сообщает КАЗИНФОРМ.

Фотовыставка, проведенная в преддверии Дня Республики Турции, стала еще одним важным событием в развитии культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя братскими странами.

Вниманию посетителей были представлены фотоработы, где запечатлены достопримечательности крупных городов, культурные и исторические памятники, скульптуры, красивые пейзажи неповторимой и уникальной природы, флора и фауна Казахстана. Выставленные в экспозиции работы являются результатом путешествий турецкого фотографа по Казахстану.

В мероприятии приняли участие представители Министерства культуры и туризма ТР, международных организаций, общественно-политических, научно-академических кругов Турции, дипломатического корпуса, аккредитованного в Анкаре, а также казахстанские студенты и казахская диаспора.

Явуз Алатан является одним из известных турецких фотографов и журналистов. В его коллекции - фотоработы из многих стран мира, в т.ч. Казахстана, Азербайджана, Российской Федерации (Башкирия и Татарстан), Кубы, Ирака, Молдовы, Германии, Китая и др., которые выставляются в лучших  галереях Анкары и Стамбула.

 

Эта новость была прочитана 3408 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.