Турецкий культурный центр в Москве

Турецкий культурный центр в Москве

Турецкий культурный центр откроется в Москве

A+A-

 

     Турецкий культурный центр будет создан в Москве. Об этом сообщил министр культуры и туризма Турецкой Республики Омер Челик. «В новом центре в Год литературы пройдет праздник, посвященный одному из самых издаваемых авторов в мире — Льву Толстому», — передает пресс-служба Минкультуры России.

Вопрос обсуждался на встрече турецкого представителя с Владимиром Мединским. Российский министр, в свою очередь, пригласил коллег из Турции посетить ежегодный Санкт-Петербургский культурный форум. Мероприятие в текущем году организовано под эгидой ЮНЕСКО и посвящено 70-летию этой организации.

«Участники встречи обсудили ситуацию в сфере выездного туризма, перспективы роста потока туристов из России в связи со смягчением визового режима для россиян, договоренности в сфере реставрации (речь, в частности, шла об участии турецких специалистов в реставрации турецких флагов, находящихся в коллекции Эрмитажа), а также предварительные планы на Год Турции в России и Год России в Турции», — добавили в ведомстве.

11 марта сообщалось, что власти Турции продолжают рассматривать возможность въезда граждан РФ в страну по внутренним паспортам. Об этом сообщил турецкий источник в дипломатических кругах.

 

 

Эта новость была прочитана 5573 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.