Турецкий паром приняли в Крыму

Турецкий паром приняли в Крыму

Евпатория приняла первый турецкий паром за почти год

A+A-

 

    В торговый порт Евпатории впервые за 9 месяцев заплыл паром из Турции: судно типа "Ро-Ро" (судно для накатных грузов) под названием Rainbow прибыло из турецкого порта Зонгулдак. Об этом рассказали в пресс-службе городского совета.

В настоящее время проходит разгрузка судна, груз которого составляет примерно 400 т. По большей части, это продукты питания для жителей Крыма, сообщает заместитель директора Евпаторийского морского торгового порта по коммерческой работе Евгений Пятачев. Кроме того, Rainbow привез также 7 грузовиков. Возможно, затем паром будет загружен крымскими товарами.

"Мы принимали около половины всего общеукраинского грузооборота "Ро-Ро". Это то самое судно, которое раньше ходило к нам под другим названием. Для того чтобы избежать санкций, его продали и переименовали, и оно ходит под другим флагом – Палау. Турецкие судовладельцы, чтобы как-то сохранить свой бизнес, перестраховываются: меняют флаги, создают новые компании", - приводит слова Пятачева "Крыминформ".

 

 

 

 

 

Эта новость была прочитана 2819 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.