Турецкий рынок в России

Турецкий рынок в России

В России планируется открытие самого крупного овощного рынка.

A+A-



Турецко-российская компания FORT планирует открытие в городе Ростов–Аксай первого самого большого и самого современного овощного оптового рынка в России.

Ильхан Эрхан Эрдинч , главный директор компании FORT оптового овощного рынка Ростова , в своем комментарии указал, что деятельность компании FORT в России, и в частности, деятельность оптового овощного рынка в городе Ростов-Аксай, будет осуществляться под руководством турецко-российских учредителей. Эрдинч подтвердил, что это строительство первого в своем роде рынка в России с участием турецких инвесторов, и что в данный момент оптовый рынок Ростова находится в стадии строительства, его открытие запланировано на конец года. Далее он продолжил:

''Строительство овощного оптового рынка FORT будет продолжаться под руководством и управлением турецких учредителей. Наш проект, представляющий собой самый современный на сегодняшний день рынок, стал одним из самых больших инвестиционных проектов в Ростове. Оптовый рынок, стоимость которого составляет 35 миллионов долларов, предоставит 500 рабочих мест и 184 точки для реализации овощей и фруктов. Процесс разработки проекта был трудоемким и занял более одного года. В процессе разработки проекта были заняты турецкие архитекторы и инженера. Большую поддержку в плане предоставления консультаций нам оказали бывшие руководители рынков и компании, занимающиеся экспортом товара в Россию. Нами был разработан проект, который поможет решить все ныне существующие проблемы. ''

Эрдинч также пояснил, что действующий в настоящее время овощной оптовый рынок Ростов-Аксай предоставляет услуги населению в условиях, не соответствующих установленным стандартным нормам: «Новый рынок будет полностью соответствовать стандартам международного уровня, а сбыт овощей и фруктов будет осуществляться согласно установленным санитарно-техническим нормам. Новый рынок обеспечит местное население свежими овощами и фруктами по приемлемым ценам. Кроме этого, рынок поможет производителям в сбыте товара по реальной стоимости продукции».

Эрдинч привлек внимание и к такому факту, что с закрытием овощного рынка Сочи, овощной рынок Ростова приобретет стратегическую ценность:

''По окончанию строительства нового оптового рынка старый рынок будет закрыт. Новый рынок станет ключевой точкой по реализации свежих овощей и фруктов по Ростовской Области. Для компаний, желающих расширить свой бизнес путем увеличения экспорта, предоставляется уникальная возможность. Кроме этого, для компании-экспортера Россия является самым крупным рынком сбыта свежих овощей , фруктов и цитрусовых. Согласно данным , в прошлом году общий экспорт овощей, фруктов и цитрусовых Турции составил 2 миллиона 326 тысяч килограммов, на общую сумму 1 миллиард 759 миллионов долларов. Экспорт турецких овощей , фруктов и цитрусовых только в Россию составил 755 миллионов килограмм на общую сумму 633 миллиона 135 тысяч 931 доллар. По предоставленным данным рынок России составляет 30% от общего количества экспортируемых овощей и фруктов, что составляет 32% от общей суммы экспорта'.'

Как пояснил Эрдинч, начало функционирования нового овощного оптового рынка FORT в Ростове значительно повысит поставки овощей и фруктов . По предоставленным прогнозам, экспорт свежих овощей и фруктов на рынок Ростова значительно возрастет и составит более 50 миллионов долларов.

Эта новость была прочитана 12496 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.