Турецкий сафари-парк

Турецкий сафари-парк

В Турции открылся второй по площади в Европе сафари-парк

A+A-

 

     В Международный день детей, отмечаемый в Турции 23 апреля, в городе Газиантепе состоялась церемония торжественного открытия первого в стране развлекательного сафари-парка. Согласно официальным данным, площадь сафари-парка в Газиантепе около 150 га, что делает его вторым по размеру в Европе (после Selwo Aventura в Испании) и четвёртым в мире. Как сообщает веб-портал turkeyforfriends.com, на церемонии открытия присутствовал мэр Газиантепа, который поделился с гостями радостью от начала работы крупнейшего в стране развлекательного сафари-парка с дикими животными, содержащимися в условиях, максимально приближенных к естественной среде обитания. В честь открытия парка 23 апреля вход был бесплатным.

«Мы создали замечательное место, в котором взрослые и дети смогут наслаждаться общением с природой, не нанося ей вреда. Все живое, цветы и насекомые, звери и птицы, созданное нашим великим творцом, заслуживает бережного к себе отношения. Эту мысль мы стараемся привить детям, которые будут посещать наш парк.

Мы перенесли сюда часть животных из зоопарка Газиантепа. Около 25 видов представителей животного мира отныне будут обитать в новом сафари-парке. Здесь можно будет увидеть верблюдов, оленей, орлов и многих других животных», — отметил глава мэрии Газиантепа в своей речи.

 

 

Эта новость была прочитана 7515 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.