Турецкий ученик – победитель Олимпиады по русскому языку

Турецкий ученик – победитель Олимпиады по русскому языку

Дети из 29 стран, наблюдали 40 российских депутатов.

A+A-


Одним из победителей Международной олимпиады по русскому языку в Москве стал турецкий ученик Фатих Аккан. Ученик частной школы Атлантик Фатих Аккан, занявший первые места в категориях «Русисты» и «Панорама России», проживает в Москве и является сыном Фарука Аккана, представителя информационного агентства «Джихан» в России.

В заявлении посла Азербайджана в Москве Полата Бюльбюльоглу, который присутствовал на олимпиаде, говорится: «Чем больше вы знаете языков, тем вы богаче. Это играет большую роль в общении и вашем развитии. Я за вас всех очень рад».

На Международной олимпиаде по русскому языку, организуемой уже во второй раз в этом году и направленной на привлечение внимания иностранцев к русскому языку и культуре, приняли участие более 360 учеников.

На олимпиаде, организованной при поддержке мэрии Москвы Международным атлантическим центром образования и Центром межнационального образования «Этносфера», ученики состязались в таких категориях как «Русисты», «Великое русское слово» (чтение), «Россия в песнях» (музыка), «Россия в рисунках» (рисование) и «Панорама России» (фото).

В этом году за олимпиадой, в которой приняли участие обучающиеся в России дети из 29 стран, наблюдали 40 российских депутатов.

Обладатели призовых мест были награждены памятными призами в ходе церемонии, которая была организована представителями общественно-гражданских организаций и сотрудниками Министерства образования России. Напомним, что первый тур олимпиады прошел в феврале текущего года.
 

Эта новость была прочитана 4357 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.