Турецкие пляжи на пути в лидеры

Турецкие пляжи на пути в лидеры

Турция метит в мировые лидеры по числу пляжей с «Голубым флагом»

A+A-

 

    Турция собирается захватить мировое лидерство по числу пляжей, отмеченных туристической наградой международного значения «Голубой флаг». Как заявил глава правительства страны Ахмет Давутоглу, это станет значимым событием к моменту празднования 100-летия образования турецкой Республики (в 2023 г.). Отметим, что в данный момент по официальной информации Фонда Экологического Образования Турции (TURÇEV) в стране 397 пляжей и 22 марины (мини-порт) отмечены «Голубым флагом», что говорит об их комфортности, чистоте и высокой экологичности. Это третий результат среди 44 государств, участвующих в программе «Голубой флаг». Первое место у Испании (573), на второй позиции Греция (407).

Ахмет Давутоглу отметил, что за время нахождения у власти Партии справедливости и развития число пляжей с «Голубым флагом» в Турции значительно увеличилось. Также было высажено около 3 млн 500 тысяч деревьев и в несколько раз увеличено число хранилищ твёрдых отходов.

 

 

Эта новость была прочитана 4975 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.