Турецкие учителя были вынуждены вернуться из Москвы

Турецкие учителя были вынуждены вернуться из Москвы

Кузнецов: Турецкие учителя работали в школе уже 14 лет и проявили себя с лучшей стороны.

A+A-



Турецкие преподаватели, работавшие в Московской международной российско-турецкой школе-интернате №56, вернулись на родину. В соответствии с поправкой, внесенной в Федеральный закон РФ «Об образовании», иностранные граждане лишены права преподавать в государственных общеобразовательных учреждениях на территории РФ. Кроме того, не разрешается использовать другие языки, кроме русского. В связи с этим девять турецких преподавателей подали руководству школы заявление об увольнении.

Председатель попечительского совета школы Кузнецов Генрих Дмитриевич, комментируя данную ситуацию, сообщил, что коллеги из Турции работали в школе уже 14 лет и проявили себя с лучшей стороны. По мнению Кузнецова, они всегда служили примером для подрастающего поколения, проявляя уважение и толерантность по отношению к ученикам и преподавательскому коллективу. «Российские учителя школы, родители и дети с сожалением встретили эту новость», - добавил он.

Босфор

Эта новость была прочитана 6471 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.
1 Комментарий