Турецкий народ проголосовал за продолжение Эрдогана

Турецкий народ проголосовал за продолжение Эрдогана

Эрдоган в последний раз будет править Турцией 5 лет

A+A-

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже объявил себя победителем в президентских выборах, второй тур которых закончился в воскресенье. Как сообщал ЦИК Турции, по итогам подсчета 97% бюллетеней избирателей, Эрдоган набрал более 52% голосов. Его соперник прилично отстал.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил перед избирателями.

erdogan-erdogan.jpg

"Поздравляю всех. Я благодарю свою нацию за то, что проголосовали за то, чтобы мы управляли страной следующие 5 лет", - сказал Эрдоган.

"Мы будем править страной ближайшие пять лет", — сказал он своим ликующим сторонникам с крыши автобуса в Стамбуле.

Всех проголосовавших он поблагодарил за "фестиваль демократии", который Турция, по мнению президента, продемонстрировала на этих выборах. И добавил, что все 85 миллионов граждан Турции — победители этих выборов.

Но почти половина граждан Турции победителями себя не считают, учитывая результаты голосования и то, насколько сильно расколото общество.

erdogan-kilicdaroglu.jpeg

Как сообщается на момент вскрытия 99,5% урн лидирует действующий президент республики Реджеп Тайип Эрдоган с 52,14% голосами.

Кемаль Кылычдароглу получил 47,86%.

Президенты многих стран мира поздравили Эрдогана.


 

Эта новость была прочитана 1578 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.