Туризм благоприятно влияет на развитие экономики

Туризм благоприятно влияет на развитие экономики

Туризм стимулирует рост на рынке недвижимости Турции

A+A-

 

   Турция является шестым по популярности туристическим направлением в мире, ее посетили почти 37 млн. иностранных туристов в 2014 году, и вклад сектора в ВВП составил € 26 млрд.
В 2014 году туристический сектор в Турции вырос на 5,5 % в годовом исчислении, что способствовало росту рынка труда, гостиничного сектора и рынка недвижимости в стране. Крупнейшую группу туристов в Турции составляют посетители из Германии, Великобритании и России, растет число туристов из США. 

С учетом экономического значения туристического сектора для Турции, правительство поставило цель увеличить число туристов до 60 млн. к 2023 году, что принесет, по прогнозам, € 70 млрд. в экономику страны. Гостиничный сектор рынка недвижимости Турции процветает, новые отели открываются часто, в том числе в пригороде Стамбула.

Позитивный прогноз для туристического сектора Турции в 2015 году - хорошая новость для инвесторов в недвижимость. Намерения правительства увеличить число туристов и планируемое развитие инфраструктуры указывают на потенциал значительного роста.
Поскольку рост туризма влияет на внутренний рынок труда Турции, спрос на аренду жилья вблизи коммерческих районов будет увеличиваться. Инвесторы в недвижимость Турции больше не будут ограничены только курортными районами.

 

 

Эта новость была прочитана 7144 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.